РУСАЛ построит в Венесуэле два завода |
11.11.2008, РУСАЛ
РУСАЛ построит в Венесуэле алюминиевый завод и комбинат по производству глинозема. Соответствующий меморандум был подписан 8 ноября в рамках заседания российско-венесуэльской межправительственной комиссии высокого уровня.
Как пояснил журналистам директор по международным и специальным проектам РУСАЛа Александр Лившиц, речь идет о создании совместного предприятия с венесуэльской корпорацией «Гуайны», в котором стороны будут иметь равные доли.
В документе отмечается, что СП будет представлять собой интегрированный комплекс, который займется разведкой и разработкой месторождений бокситов, а также строительством предприятий по производству алюминия и глинозема. Мощность алюминиевого завода составит 750 тыс. тонн в год, комбината по производству глинозема - 1,4 млн. тонн.
Лившиц не назвал необходимый объем финансирования данного проекта, однако отметил, что проблем с этим возникнуть не должно. «Кризисы приходят и уходят, а „РУСАЛ“ остается», — сказал он.
|
|
|
|